Как действовать, если отец признан безвестно отсутствующим и имеются исполнительные листы на взыскание алиментов

• г. Белгород

Отца признали безвестно отсутствующим у приставов есть исполнительные листы на взыскание алиментов, по ним долг свыше 500 тыс. Скажите теперь мне нужно забирать исполнительные листы у приставов раз должника суд признал безвестно отсутствующим.? И если он объявится долги будет обязан выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исполнительные листы приставы сами Вам вернут, когда закончат производство, зачем Вам самой за ними ходить? А если объявится - конечно, долги никуда не денутся.