Можно ли оформить право собственности на участок с учетом указанных обстоятельств и есть ли временные рамки для этого в Крыму?

• г. Симферополь

Есть РЕШЕНИЕ Сельского совета народных депутатов "Об отводе земельного участка под строительство индивидуального жилого дома" 1993 г. с пунктом "В течение года со дня получения Строительного паспорта, приступить к освоению земельного участка. По истечении 2-х лет не освоенный земельный участок изымается."

Ещё один нюанс: в фамилии председателя допущена опечатка (одна из букв заменена другой).

Строительный паспорт получен в 1994 году, но ничего так и не было построено.

До сих пор в Сельском поселении участок закреплён за моим отцом.

Можно ли будет отцу, с учётом всех вышеописанных обстоятельств, оформить право собственности на этот земельный участок?

И есть ли временные рамки (обозначенные нынешним законодательством, в т.ч. законодательством Республики Крым), после которых оформление будет невозможным?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую. Сначала сделайте сначала запрос в сельсовет и администрацию для истребования информации отменялось ли данное решение, если действительно, то шансы оформить есть.

Начните с подтверждения действительности решения - запросите дубликат в архиве.

На его основании можно в судебном порядке установить право собственности на участок.

Но полагаю, в данной ситуации будут сложности. Придется оспаривать отказы...

Решение не отменялось.

Хотелось бы знать, условия с 1 января 2020 года изменятся или можно сильно не спешить?