Права сотрудников при переезде магазина - отказ от перевода, самостоятельный поиск работы и запись в трудовую книжку

• г. Ростов-на-Дону

Наш магазин с 1 ноября не будет работать по прежнему адресу, т.е сотрудников переводят на другое место, связи с этим вопросы:

1) Наш магазин находится в Эстосадок, если будет перевод в другой город (Адлер, Сочи и т.д) можно ли отказаться?

2) Какие вообще права имеет сотрудник при перемещии/отказе перемещения, ибо самостоятельный поиск ничего не дает

3) Работаю на испытательном сроке с августа этого года, но пока запись в трудовую не поставили - при переводе или при увольнении - запись будет установлена или мне уже бить тревогу?

Ответы на вопрос (1):

Мэри, у вас происходит сокращение штата в связи с закрытием магазина, поэтому администрация предлагает переводы по имеющимся вакансиям, вы вправе отказаться, в этом случае вас должны предупредить за 2 месяца и уволить по сокращению штатов.