Может ли бывшая жена подать иск после того, как я вернул ей деньги, переведенные мне за границей?

• г. Белгород

Бывшая жена работала за границей, переводила мне деньги переводом, когда вернулась, я ей их отдал. Подскажите пожалуйста, она может пойти в судили ещё куда нибудь, потребовать возврата (который я уже сделал)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Да, она может потребовать через суд возврата "неосновательного обогащения".

Очень часто суды удовлетворяют такие иски, если у человека, который деньги получал на карту или переводом не будет доказательств их возврата или доказательств причин, по которым он деньги не должен отдавать.