Право руководителя бюджетного учреждения запросить информацию о поступлениях на лицевые счета сотрудников - решение возникшей проблемы бухгалтерии

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право руководитель бюджетного учреждения запросить в банке информацию по лицевым счетам сотрудников о поступивших (заработная плата) средствах? Есть подозрения, что бухгалтер на подпись подаёт одни суммы, а перечисляет другие. Общий итог перечислений сходится, а вот с получателями зарплаты проблема.

Ответы на вопрос (1):

Нужна аудиторская проверка. Информация о лицевых счетах клиентов конфиденциальна.