Ожидание обвинительного заключения и назначение судебного заседания по статье 159 часть 4 - особый порядок

• г. Долгопрудный

Мне предъявлено обвинение по статья 159 часть 4, сейчас ожидаю обвинительное заключение, после получения оз., насколько оперативно прокурор передает дело в суд и как быстро назначают судебное заседание, если я иду по особому порядку?

Ответы на вопрос (2):

Обычная процедура проверки обвинительного заключения у прокурора занимает до 10 дней. Более они не имеют права задерживать уголовное дело. Но на практике всякое случается. Особый порядок на данную процедуру не влияет.

Здравствуйте. Как вам правильно указали - на подписание ОЗ у прокурора есть 10 дней, но если дело сложное и многотомное, срок может быть продлён до 30 дней. Часть 1.1 ст.221 УПК РФ.