Образец Протокола собрания Правления ЖСК о переизбрании Председателя в соответствии с изменениями в ГК от 01.09.2014 года

• г. Москва

Каков Образец Протокола очередного собрания ПРАВЛЕНИЯ ЖСК о переизбрании Председателя в соответствии с изменениями в ГК, вступившими в силу с 01.09.2014 года?

Ответы на вопрос (1):

"

[/quote]Протокол Общего собрания:

Краткое содержание:

Как восстановить протокол общего собрания снт, который был утерян?

Кто подписывает протокол общего собрания СНТ при смене председателя СНТ.

Может ли общее собрание МКД признать протокол предыдущего собрания недействительным?

Можно ли посмотреть образец протокола правления и общего собрания по новому 217 фз.

Где можно получить копию протокола общего собрания и заседания правления ТСН? УК нет.

Кто подписывает сшив протокола общего собрания участников?

Как найти протоколы общих собраний в гис жкх?

Публикации

Протокол собрания

Протокол классного собрания

Протокол профсоюзного собрания

Общее собрание собственников

Протокол общего

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1. Как восстановить протокол общего собрания снт, который был утерян?

Юрист Юшкевич П.П., 4058 ответов, 1426 отзывов, на сайте с 02.06.2004

1.1. Только путем его восстановления, никак иначе.

Вопрос в том, очередное это было собрание (годовое) или внеочередное и какие вопросы рассматривались на нем. Как вариант, копия протокола могла быть передана в банк для подтверждения полномочий председателя, направлена в ИФНС при смене председателя, передана контрагенту по договору в подтверждение полномочий руководителя товарищества. Вариантов здесь много.

Кроме того, к протоколу должен прилагаться список участвовавших в собрании (вопрос кворума), смета, иные документы, утвержденные решением собрания. Если все это собрать вместе (хотя должно быть подшито к протоколу или находиться в одной папке с ним), то восстановить протокол не такая уж большая проблема. Тем более, если подписант - председатель СНТ или председатель собрания - в доступе и готов подписать дубликат.

2. Кто подписывает протокол общего собрания СНТ при смене председателя СНТ.

Юрист Окулова И. В., 48593 ответa, 25049 отзывов, на сайте с 17.11.2015

2.1. Председатель и секретарь или правление.

Яндекс. Директ

Банкротство граждан законно с 2015 г

Реестр собственников МКД дома ЕГРН

3. Может ли общее собрание МКД признать протокол предыдущего собрания недействительным?

Юрист Лагутин О. Н., 4043 ответa, 2625 отзывов, на сайте с 27.01.2019

3.1. Нет - не может. Может вынести иное решение,

Юрист Степанов А. Е., 35241 ответ, 23732 отзывa, на сайте с 21.07.2017

3.2. Ирина, проще сделать новый протокол с новыми основаниями изменения.

С уважением.

4. Можно ли посмотреть образец протокола правления и общего собрания по новому 217 фз.

4.1. Можно конечно посмотреть - попросите у кого нибудь его (может дадут).

5. Где можно получить копию протокола общего собрания и заседания правления ТСН? УК нет.

Юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник", 4923 ответa, 3018 отзывов, на сайте с 02.12.2016

5.1. Собрание членов ТСН определяет место хранения протокола и решений, принятых на собрании (если они оформляются отдельными документами). Вот где собрание определило место хранения там и можно получить.

Я был принят в члены снт на общем собрании без кворума. Протокол собрания был оспорен в суде и все решения собрания признаны недействительным. Решения суда вступило в силу. Я больше не член снт? Что мне делать?

6. Кто подписывает сшив протокола общего собрания участников?

Юрист Исламова Е. Е., 27 ответов, 15 отзывов, на сайте с 22.04.2019

6.1. Добрый день.

Председательствующий и секретарь.

Любимые места рядом!

Найди квартиру в любимом районе, рядом с работой или друзьями на ЦИАН.

krasnoyarsk.cian.ru

Перейти

7. Как найти протоколы общих собраний в гис жкх?

Юрист Садыков И. Ф., 49258 ответов, 26428 отзывов, на сайте с 11.10.2017

7.1. Можно воспользоваться поиском на сайте https://giszhkh.ru/

Однако если он не дает результата, то направить обращение. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Сами же протоколы как правило хранятся в УК, но это как решат собственники (ст.44-46 Жилищного кодекса РФ).

Юрист Шишкин В.М., 62544 ответa, 25483 отзывa, на сайте с 11.02.2013

7.2. Вам надо обратиться в УК или ТСЖ и там взять копии протокола общего собрания, на это Вы имеет право, если Вы собственник, ст.44,46,48 ЖК РФ.

Адвокат Деревянко С.Ю., 155711 ответов, 56923 отзывa, на сайте с 15.08.2012

7.3. Вся информация по итогам голосования должна быть не только выложена в интернете, но и вывешена в местах, доступных для любого собственника (информационные стенды и т.п.)-44 ЖК РФ.

Юрист Черепанов А. М., 31008 ответов, 11179 отзывов, на сайте с 28.03.2013

7.4. Здравствуйте. Приказом Минстроя РФ от 25.12.2015 № 937/пр об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в МКД утвержден Порядок передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в МКД в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор (ГЖИ).

Это же предусмотрено ч. 1 ст. 46 ЖК РФ. Решения и протокол общего собрания как официальные документы подлежат размещению в ГИС ЖКХ лицом, инициировавшим общее собрание.

Если сделано, то для этого нужно найти и открыть Реестр сведений о голосовании, в Протоколах общих собраний собственников найти нужный протокол и посмотреть его.

Юрист Шабанов Н. Ю., 19945 ответов, 9521 отзыв, на сайте с 23.03.2017

7.5. Здравствуйте, ГИС ЖКХ это информационный портал, зайдите на сайт https://giszhkh.ru/ и попробуйте воспользоваться поиском. Вообще, согласно положениям ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1.1, 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, а при непосредственном способе управления многоквартирным домом в орган государственного жилищного надзора не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Копии решений и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу, указанному в пункте 4.4 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, также подлежат направлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в срок, указанный в настоящей части, в ресурсоснабжающую организацию, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами, с которыми собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, будут в соответствии с принятым решением заключены договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг.

1.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет. Т.е. решения собраний собственников должны храниться в органе государственного жилищного надзора в течении трех лет, так что самое надежное, будет запросить копии протоколов у них, если не найдете их в системе ГИС ЖКХ.

8. Общее собрание собственников и общее собрание-членов ТСЖ (в доме создано ТСН) в многоквартирном доме можно проводить в одном? Или проводить 2 собрания и готовить 2 протокола.?

Юрист Ростов Д. С., 22 ответa, 19 отзывов, на сайте с 31.01.2019

8.1. Здравствуйте, Нина!

Попробую объяснить...

ТСН - товарищество собственников недвижимости

(к ТСН относятся: ТСЖ, СНТ, и другие товарищества которые объединяет общая недвижимость, за порядком которой требуется следить.)

Главным органом товарищества (любого) является общее собрание собственников (или общее собрание членов ТСН).

Собственник - законный владелец недвижимости (квартиры, земельного участка, ...)

Член товарищества-это собственник который добровольно вступил в товарищество, у него могут появляться дополнительные права (участвовать в принятии решения на общем собрании членов ТСЖ или СНТ) и обязанности (участвовать в голосовании, уплачивать членские и иные взносы, соблюдать Устав товарищества)

не член товарищества-лицо которое не вступило в товарищество, не имеет доли среди общего имущества членов товарищества. С ним может отдельно заключаться договор на право пользование общим имуществом членов ТСЖ.

Общее собрание членов ТСЖ - это собрание только тех собственников которые в членстве, проводится для обсуждение вопросов общедомового управления (согласование смет, принятие решений по текущим хозяйственным вопросам) По нему обязательно ведется протокол и оформляется как подобает.

Общее собрание собственников-данное выражение используется когда нет товарищества, а управлением занимается управляющая компания. Но если применять данное выражение при ТСЖ, то его смыслу это общее собрание как членов так и не членов, может нести только уведомительный (информационный) характер, так как не член ТСЖ не может иметь равноценный голос как член ТСЖ.

Надеюсь я смог вам объяснить разницу.

9. Пожалуйста смета доходов и расходов на общем собрании не утверждена. Размер взносов на содержание остается прежним, а что делать с расходами прописанными в смете, как можно это указать в протоколе. За ранее спасибо.

Адвокат Королев Ю. В., 11121 ответ, 6952 отзывa, на сайте с 14.01.2018

9.1. В таком случае, необходимо проводить новое собрание, по другому - никак.

10. В ООО менее полугода назад умер один из двух учредителей (по 50% УК). В настоящее время делами занимается оставшийся учредитель. Генеральному директора ООО (который не является учредителем) необходимо начислить и выплатить премию. Каким образом это можно сделать, ведь протокол общего собрания должны подписать все учредители?

10.1. Вносите изменения в учредительные документы.

Юрист Маликова Л. Р., 93 ответa, 62 отзывa, на сайте с 18.09.2019

10.2. Здравствуйте! А в наследство никто не вступил?

11. Есть протокол о переизбрании председателя и заверен нотариально. Но налоговая не принимает в регистрацию так как в протоколе общего собрания не указан список садоводов присутствующих на собрании. На самам деле на собрании присутствовало малое количество садоводов их очень трудно собрать. Как быть с новым председателем. Бывшему уже за 80 ион отказался самостоятельно.

Юрист Анисимов О. С., 2611 ответов, 1498 отзывов, на сайте с 24.10.2018

11.1. Переделайте протокол.

12. Если в протоколе общего собрания собственников стоит, неверный процент участников и ниже 50%, что делать.

Юридическая фирма ООО "Гелиос", 12588 ответов, 7097 отзывов, на сайте с 01.03.2019

12.1. Здравствуйте. Оспаривать данный протокол.

Юрист Ярулин Т. Ф., 52 ответa, 32 отзывa, на сайте с 02.04.2018

12.2. Признавать решение принято на основании неверных данных недействительным.

Юрист Зотов С. А., 153 ответa, 100 отзывов, на сайте с 17.09.2019

12.3. Добрый день, Юрий.

Порядок обжалования решения общего собрания собственников МКД, зафиксированного соответствующим протоколом, описан в п.6 ст.46 Жилищного кодекса РФ: Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

13. В нашем ГСК при составлении протокола общего собрания не указано, сколько лиц голосовало по доверенностям, нет самих доверенностей, но при этом у меня есть несколько доверенностей собственников, которые по ним голосовали. Считается ли отсутствие числа голосующих по доверенностям, впрочем как и самих доверенностей, нарушением, как это регламентируется законом?

Адвокат Середа М. Ю., 92 ответa, 68 отзывов, на сайте с 18.09.2019

13.1. Уважаемый Сергей,

В Вашем случае применимы общие нормы Гражданского кодекса о проведении собраний. Согласно части 4 статьи 181.2 Гражданского кодекса,

В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:

1) дата, время и место проведения собрания;

2) сведения о лицах, принявших участие в собрании;

3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.

5. В протоколе о результатах заочного голосования должны быть указаны:

1) дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества;

2) сведения о лицах, принявших участие в голосовании;

5) сведения о лицах, подписавших протокол.

Таким образом, прямого нарушения нет.

Если Вы полагаете, что нарушен кворум, либо искажено волеизъявление тех лиц, которые выдали доверенности на голосование, то решение собрания может быть признано ничтожным на основании статьи 181.5 Гражданского кодекса РФ.

www.9111.ru[quote]

"