Сын рождён в гражданском браке, как обезопасить долевую часть квартиры от ухода к сыну из предыдущего брака - необходимость заключения завещания, дарения и ДНК-тестирования

• г. Калуга

Сын рождён в гражданском браке, квартира поделена на две части мать и сын, мать подписала свою долю на внука от первого брака, отец хочет отдать свою долю в квартире, чтобы было гарантировано что долевая часть квартиры не уйдет к сыну от первого брака, что надо завещание, дарственная. И надо ли делать ДНК в подтверждении родства т.к не зарегистрированы в браке.

Ответы на вопрос (1):

Может оформить дарственную. ДНК не нужно, если отец записан в свидетельств о рождении. Кроме того, оформить дарственную или завещание можно на любого человека, не обязательно на родственника.