Как оформить долю в квартире на гражданскую жену при оформлении ипотеки на гражданского мужа?

• г. Санкт-Петербург

Оформляется квартира на гражданского мужа, ипотека на него одобрена. Будет сделка покупки квартиры. Как оформить на гражданскую жену долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

В договоре купли-продажи на стороне покупателя будут два лица: Вы и Ваш гражданский муж. Иначе никаких прав на данную квартиру Вы иметь не будете.

Понятия гражданского мужа или жены не сществуют. Это просто двое знакомых. Таким образом мужчина должен просто подарить женщине половину.