Нарушение трудового договора - работодатель сократил рабочее время без согласования

• г. Ярославль

Работодатель сократил рабочее время за месяц со 192 часов до 108 а по трудовому договору он обязан предоставить 40 часов в неделю есть ли нарушения со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель в одностороннем порядке изменил существенные условия трудового соглашения. Это нарушение.