Вопрос о праве собственности на гараж при отсутствии оформления владения и договора дарения

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, что делать? После смерти наследодателя остался гараж, который не был оформлен в собственность наследодателя. Данный гараж супруга наследодателя в устной форме подарила сыну и передала ключи и документы на гараж. Договор дарения не составлялся и регистрация договора не могла быть совершена, так как гараж не был в собственности. После ссоры с сыном супруга наследодателя обратилась в суд с требованием вернуть ей гараж. Можно ли как-то признать сыну наследодателя право собственности на гараж как на дар, если не было договора дарения, как этого предусматривает закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Доказать совершение дарения невозможно, так как нет никаких документов, подтверждающих это. Вопрос: сын является также сыном умершего и может претендовать на часть наследства? Может быть, сын сможет претендовать на гараж, как на часть наследства?