Бывший муж и его мать хотят приватизировать квартиру на двоих, не спрашивая отказа у бывшей жены

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж и его мать хотят приватизировать квартиру на двоих, не спрашивая отказа у бывшей жены, которая когда-то приватизировала свою комнату, продала ее, находясь в браке, и была прописана к мужу.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация без согласия бывшей жены в данном случае не возможна. Не важно, что она уже в приватизации участвовала.

Если она вселена как супруга, зарегистрирована, после расторжения брака продолжает проживать в квартире или оплачивает коммунальные платежи....

Если бывшая жена в квартире не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, то можно обратиться в суд, чтобы решить все Ваши проблемы...