Проблема доступа к колодцу - правомерность продажи земельного участка и возможные решения

• г. Липецк

Наш колодец с врезкой в центральный водопровод оказался на чужой территории (сельская администрация продала земельный участок в собственность). Владелец поставил забор и колодец находится за забором. Доступа к нему не имеется. Имела ли право администрация продать так землю и как правильно поступить, чтобы был доступ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

как правильно поступить, чтобы был доступ.

Если вы не можете пользоваться своей недвижимостью без использования чужого земельного участка, то на него можно установить частный сервитут.

Тут несколько вариантов, надо смотреть документы.