Возможность изменения определения суда о взыскании суммы расходов после подачи частной жалобы - пересмотр или отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Судья по моему заявлению о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя взыскал с проигравшей стороны в мою пользу только половину оплаченной суммы. Проигравшая сторона подала частную жалобу на данное определение о взыскании расходов, просит еще больше уменьшить сумму. Я пишу возражение на жалобу. Могу ли я просить в возражении изменить определение суда в части взыскиваемой суммы в сторону увеличения? Или же я могу только просить оставить определение в силе, а в частной жалобе отказать? Срок обжалования уже истек.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы были не согласны с определением суда, то необходимо было обжаловать, но как Вы указали срок обжалования уже истек.

Поэтому в настоящее время Вы можете только представить в суд возражение на жалобу.

Необходимо подать ходатайство о восстановлении срока и одновременно с ним жалобу в которой заявить свои требования. И ходатайство и требования должны быть обоснованными. .В возражении Вы имеете право возражать на заявленные требования.