Может ли дилер или дистрибьютер исполнять гарантийные обязательства в отсутствие розничного торговца на рынке и на основании какого закона это возможно?

• г. Уфа

Розничного торговца нет на рынке Может ли быть привлечен к исполнению гарантийных обязательств дилер или дистрибьютер и на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи указаны в качестве стороны, отчуждающей покупателю имущество - являются. На основании ГК РФ.