Возможно ли работать бабушке, находящейся в отпуске по уходу за внуком, и сохраняются ли выплаты за уход за ребёнком?

• г. Москва

Может ли бабушка которая сидит в отпуске по уходу за внуком, выйти на работу и сохраняются ли при этом денежные выплаты по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Если выйдет на неполный рабочий день, то выплаты с работы до 1,5 лет сохраняться. Если на полный день, то нет. Если вы про выплаты, которые выплачивает соцзащита, то будет зависеть от доходов.