Возможность расторжения договора на ремонт квартиры - обязаны ли мы выплачивать сумму потерянной прибыли и как она рассчитывается?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы заключили договор на ремонт квартиры. Но хотим его расторгнуть в силу неких причин. В договоре прописано, что в случае расторжения договора со стороны заказчика, заказчик обязуется выплатить исполнителю сумму потерянной прибыли. Залог мы не вносили и ремонт планировали в мае следующего года. Обязаны ли мы выплачивать эту сумму, если да то как она рассчитывается?

Ответы на вопрос (2):

Условие договора о возмещении упущенной выгоды ничтожно.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором.