Задержка заказа на пластиковую дверь и окна - как защитить свои права и действовать в случае мошенничества?

• г. Ставрополь

23 сентября 2019 года заказали пластиковую дверь и 2 окна, внесли аванс 10 000 рублей. В договоре указана дата изготовления 10 дней, но по сей день заказ не готов. Изготовитель каждый день "кормит" нас обещаниями, но "воз и ныне там". мы узнали, что он и не думал ничего изготавливать. Мы не одни такие. Как написать претензию или идти в полицию? Налицо мошенничество.

Ответы на вопрос (4):

Полиция не поможет, необходимо взыскивать деньги и хорошую неустойку, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом.

В полицию безусловно можете обратиться. Для помощи в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый вечер, ну мошенничество Вам трудно будет доказать, ввиду того, что они просто скажут, что мы не отказывались ставить окна, просто у нас задержка с завода и что-то в этом роде. А вот по закону «О защите прав потребителей» вполне имеете право и если Компания действительно существует, то вперёд!

Что делать?

1. направление претензии с указанием срока исполнения указанных в ней требований;

2. обращение с иском в суд.