Работнику-товароведу не предоставлен лёгкий труд из-за невозможности его организации для данной профессии

• г. Волгоград

Я работаю товароведом, предоставила справку о лёгком труде, мне ответили что у меня нормированный рабочий день с открытия до закрытия магазина, а это 16 часов, и что лёгкий труд по моей профессии сложно организовать, поэтому случаев перевода на лёгкий труд у них не было и предлагают мне работать в обычном режиме.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться в случае невозможности перевода вам обязаны предоставить другие вакансии если вы от них откажетесь то трудовой договор расторгается.