Осуществление пользования гаражом превратилось в кошмар - что делать?

• г. Уфа

Знакомый попросил пустить его ставить машину в мой гараж на месяц. В итоге, когда я случайно зашла туда, то увидела что он там красил и рехтовал свою машину. Всё заляпал, испортил мои вещи. Я попросила навести чистоту и вернуть ключ. Он ничего не делает и ключ не отдаёт. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Прийти туда с аэрозолью черной краски и направить балон в одной руке на плод его труда, а другой рукой потребовать ключ от гаража и от машины. Подействует моментально. От машины вернуть когда приведет все в порядок. Жаловаться участковому или требовать в суде все намного дороже и дольше, нервов попортите больше.

Он машину свою забрал уже.

Ольга, вызовете участкового и зафиксируйте порчу имущества. После этого, если ущерб для вас существенный, обращайтесь в суд с иском к знакомому о взыскании компенсации причиненного вашему имуществу ущерба.