Правомерно ли требование доплаты за увеличение мощности электропотребления в частном доме?

• г. Ульяновск

В электросетях дают на частный дом 3 киловатта, за увеличение мощности требуют дополнительную оплату в размере 550 рублей Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Энергосбытовая компания устанавливает тарифы, которые утверждаются органами местной власти. Обратитесь в муниципалитет за соответствующими разъяснениями.