Увольнеие по собственному или сокращение?

• г. Новосибирск

Какая формулировка лучше при увольнении? По собственному или сокращение.

Ответы на вопрос (1):

По сокращению - выплаты больше.

Спросить
Пожаловаться

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Какая формулировка предпочтительнее при увольнении:

"посоглашению сторон" или "по собственному желанию" и почему?

Спасибо.

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

Вручили уведомление об увольнении связи с сокращением штата (я вольнонаемная в МЧС) написала заявление что увольняюсь всвязи с этим. Сейчас пришло распоряжение об отмене сокращения моей должности, и предлагают уволиться по собственному желанию с 11 января. Вопрос: положены ли выплата 2-х окладов при увольнении по сокращению вольнонаемного работника, и обяжут ли меня переписывать заявление на формулировку по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали предупреждение об увольнении в связи с сокращением штата. Там написано, что моя должность подлежит сокращению, но вместе со мной работают еще 17 человек, которые остаются работать. Правильна ли формулировка или должно быть написано-сокращение численности работников?

Я 10 июня 2015 года планирую написать заявление на увольнение по собственному желанию. В июне у нас планируется сокращение штата. Коллега подсказала, что хорошо было бы попасть мне под сокращение, чтоб получить все бонусы от этого.

1.) Права ли она, что сокращение лучше, чем увольнение по собственному?

2.) Как мне по своему желанию попасть под сокращение?

3.) Обязана ли я буду отрабатывать два месяца при уведомлении меня о сокращении или могу сразу писать после приказа о сокращении заявление на увольнение?

Мне 54 года 4 месяца грозит сокращение, для того чтобы встать на биржу лучше уволиться по сокращению или по собственному желанию. Есть какая то разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение