Собственник отказывается снести аварийный дом и оспаривает выселение в маневреный фонд - юридическая сторона и права

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом аварийный подлежит сносу по документам. Уже дали предварительный отчет оценки квартиры. Меня выселяют в маневреный фонд 11 кв.м. я отказываюсь тогда на меня подают исковое заявление. Я собственик. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно срочно составлять возражения на иск.

Жилье из маневренного фонда Вам навязывать не вправе, оно предоставляется только по заявлению граждан. Вы можете подыскать себе место для проживания самостоятельно на период строительства нового дома. Если же вас планируют выселять из аварийного через суд, то это вам на руку, просите в возражении на иск приемлемые для проживания условия, суд должен установить пригодно ли жилье маневренного фонда для вашего проживания.