Пенсионерке предъявили долг после окончания выплат - что делать?

• г. Самара

Моя мать пенсионер, она брала кредит энную сумму и какое то время не смогла плотить, потом суд ей присудили 133 тысяч рублей заплатить, эту сумму у неё вылетали с пенсии три года и через три года ей сказали что все оплачено, после выяснилось что оказывается мой долг перепродали и просят плотить опять эту же сумму. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если это задолженность по одному договору займа, имеете право ничего не оплачивать.

Здравствуйте. Чтобы Вам ответить верно на вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда, повторным исковым заявлением и выпиской по счету.

Ходили в суд, там сказали ни чего не сказали, платите и все.

Недостаточно просто сходить в суд. Вероятнее всего, с вами разговаривал помощник судьи, а у судьи может быть свое собственное мнение юриста.

Если уже платили - то ничего более платить не нужно по тому же договору. Предлагайте той организации, которая выкупила долг, обратиться в суд. И предоставьте туда имеющиеся у вас документы о том, что вы уже оплатили данный долг, в случае, если в отношении вас будет подан иск.