Отказ следователя в выдаче копии протокола и схемы ДТП после тяжелой травмы - право пострадавшего на информацию

• г. Москва

Получил тяжелые травмы в дтп, увезли на скорой. Протокола и схемы дтп на руках нет. Возбуждено уголовное дело. Выдать копию протокола и схему дтп следователь отказывается. Ссылаясь на то, что я не подписывал протокол и дело еще в процессе. Имею ли я право получить копию протокола и схему дтп в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана!

Если вы признаны потерпевшей, то, в соответствии со ст. 42 УПК РФ, имеете право:

12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;

Возьмите адвоката он с делом ознакомиться 8 915 398 64 96