Как передать права на приватизированный дом бывшему мужу, когда в нем прописаны несовершеннолетние дети

• г. Хабаровск

Когда были в браке оформили приватизацию дома (в котором жили) на всех членов семьи, т.е. на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей. После развелось я с детьми выписались и уехала. Купила квартиру, прописала детей. Домом тем не пользуюсь. Сейчас бывший муж хочет дом продать. В принципе я не против, только не знаю с чего начать, ведь в приватизации участвовали дети. Подскажите как лучше и быстрее все права передать мужу. Оформить дарственную или есть ещё какие-то варианты?

Ответы на вопрос (2):

Начните с очного обращения к адвокату или юристу по месту жительства, так будет правильнее.

Еси дети несовершеннолетние, посетите органы опеки по месту жительства и получите консультацию там.

Удачи!

Только с разрешения органов опеки. Что бы подсказать Вам все варианты для получения разрешения обратитесь к юристу на личную консультацию.