Каким образом жена может распоряжаться купленной квартирой в браке?

• г. Магадан

Мы с женой покупаем квартиру в браке она быдет указана собственником в договоре купли-продажи вопрос она может распоряжаться квартирой без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможет это совместное имущество.

Олег, рекомендую сразу определить доли в покупаемой квартире, допустим в виде 1/2 доли на вас и супругу. Что касаемо вопроса - Так как квартира будет приобретена в браке, то она автоматически входит под определение - общее имущество супругов. Такое определение в последствии сделает невозможным для супруги продажи квартиры без вашего нотариального согласия на продаж данной квартиры.