Возможно ли работать учителем в государственной школе без педагогического образования, но с опытом в сфере бизнеса и юридических проблем?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работать учителем в государственной школе человек, по профессии не педагог, но с высшим образованием.

Обнаружилось, что он являлся Генеральным директором ООО. На ООО, в котором он являлся единственным сотрудником и гендиректором, было исполнительное производство по взысканию налогов, сборов, включая пени и данное ИП было прекращено на основании невозможности нахождения должника его имущества и тп. ст.46, ч 1, п.3.

Ответы на вопрос (3):

Елена, то что, он являлся генеральным директором ООО у которого имелись задолженности по исполнительному производству не является существенным нарушением.

Что касаемо отсутствия педагогического образования. Для того, чтобы заниматься педагогической деятельностью, нужно иметь среднее профессиональное или высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету. Либо высшее-среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.