Разночтения с временем воспитателей и родителей в садике привели к конфликту и обвинениям

• г. Саранск

Ребенок начал посещать Доу, садик работает с 7-00 до 19-00. Первое время ребенок ходил по 2 часа, затем воспитатели попросили ребенка забирать в обед в 11:30. Мама не правильно поняла точное время и ориентировалась на время в 12:30. В 12:00 звонит воспитатель с другой смены и просит забрать ребенка. Мама не замедлительно бежит в садик, извиняется перед воспитателем который находится на смене, что произошла такая не разбериха со временем, на что воспитатель высказывает свои недовольства не совсем доброжелательным тоном и совсем приемлемыми словами одна из фраз "вы бросаете своих детей". Далее последовали разборки с заведующей кто что сказал, какое время кто указал и пр. А так же заведующая уверила маму в том, что фраза вы бросаете саоих детей оказалась просто сказана с горячка, воспитатель ляпнула не подумав. В результате разборок виноватой оказалось мама. Кто прав и виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Правда на Вашей стороне. Вы являетесь потребителем услуг ДОУ и с Вашей стороны никаких нарушений нет. Так как обычно в правила детского сада и в договоре с ДОУ прописывается лишь время, до которого родители обязаны забрать свое чадо. Но нигде не указано, что они должны забрать малыша до обеда, например. Вы же подписывали договор с ДОУ, перечитайте его и спросите у заведующей:"Что нарушила мама ребёнка, в соответствии с подписанным договором?"