Здравствуйте) хочу сменить фамилию себе и ребенку, какие документы мне нужно будет собрать?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

С паспортом и свидетельством о рождении обращаетесь в отдел ЗАГС.

Добрый день!

1. фото

2. документ, удостоверяющий личность

3. свидетельство о рождении заявителя

4. автобиографию, где указано, когда и где производилась регистрация актов гражданского состояния (это можно прописать в заявлении).

5. смена фамилии при замужестве подразумевает предоставление свидетельства о заключении брака

6. смена фамилии при расторжении брака подразумевает предоставление свидетельства о расторжении брака

Нужно написать заявление в органах ЗАГСа.