Проблемы с просроченным платежом по кредиту в Сбербанке и отказы в рассрочке - что делать

• г. Саратов

Имеется просроченый платеж по кредиту более 90 дней в сбербанке, было снижение зарплаты и смена работы. Ранее сотрудник банка вручал письмо о сумме задолжности 18000 рублей, занять полную сумму не смог. Внёс 14000, этого мало, я понимаю. Позже договорился с сотрудником о подаче заявления на рассрочу, сказали главное условие внести 3000 для движения по счету. Я внес эту сумму и написал заявление, мне отказали. Т.к до смены работы мне делали операцию и я находился месяц на больничном дополнил документы выпиской с поликлиники, снова отказали, аргументируя что ни первый ни второй случай не является снижением дохода, пока всё это делал опять прошло время и просроченный платеж снова вырос. Прислали письмо о досрочном погашении всего долга-103000 рублей. Но т.к мне нужно было возвращать взятые деньги в долг платить было нечем, а полной суммы для возврата вообще нет. что делать не знаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы официально трудоустроены, пишите в банк письмо о том что не имеете средст для погашениям выходите в суд, проценты остановятся. А потом приставам сообщите сведения о работе и пусть направляют лист на работу и живите спокойно. Работодатель будет оплачивать ваш долг в размере 50% от вашей зарплаты.