Как учесть майские праздники при планировании отпуска на 35 дней с 1 мая 2020 года?

• г. Пенза

Хочу уйти в отпуск с 1 мая 2020 г, на 35 дней. Когда я выйду в июне, там просто праздничные майские праздники, как их считать с отпуском. Как я поняла отпуск должен продлится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да!

Статья 120 Трудового Кодекса РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.