День добрый. Учредитель не дает согласие директору школы на ведение уроков. Что делать в этом случае.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Нужно письменное объяснение получить, в чем причина отказа.

Учредитель на то и учредитель, чтобы самому решать вопросы как и что делать в учрежденном им учреждении.

Вы либо обосновываете свое желание со ссылкой на опыт других школ, либо соглашаетесь с решением учредителя.

Учредитель объясняет свой отказ тем что директор выводит уроки в рабочее время директора и поэтому директор не вырабатывает свое время.

Екатерина! Нужно смотреть учредительные документы. Гадать вслепую нелепо.