Есть ли какие то льготы у населения по уплате и у кого?

• г. Москва

Имею земельный участок в товариществе МО, зарегистрирован как собственность. Сегодня по 1 каналу в программе «Доброе Утро» выступал юрист по вопросу – « Налог на землю с недостроенным домом» и ссылаясь на новый Жилищный кодекс от 2001 г., сказал, что налог на землю был увеличен от 3% до 100%.

Вопрос:

1. Этот налог только на недостроенный жилой дом или даже на внутренней недоделки дома, на строительство бани, гаража, просто на фундамент и т.д?

2. Если все построено, какие, то изменения в налогах есть?

3. Есть ли какие то льготы у населения по уплате и у кого?

4. Если дом в деревне, то тут как?

Ответы на вопрос (1):

СССССССССССССССССССТРЕЛЯТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

И только стрелять таких "юристов", Ирина, было постановление Верховного суда об отмене 100% на память № не скажу, нужно залезть в Гарант. У меня в практику куча решений о возврате денежных средств из налоговой т.к. налоговая работает с прокуратурой и когда "милая" девушка звонит и представляется я из прокуратуры если налог не заплатите, то подадим в суд, да еще уголовное наказание будет. ЭХ правовая грамотность наша.

СОВЕРШЕННО ТОЧНО по недостроенным стоением ставка та же, что и по построенным домам.

С уважением,