Как получить справку об отсутствии зарегистрированных лиц в квартире, если в КВЦ числятся данные прежних владельцев?
199₽ VIP

• г. Рязань

Являюсь собственником недавно купленной квартиры, в квартире никто не зарегестрирован. Но в КВЦ числятся прежние данные, т.е. 2 зарегестрированных лица. Возникла проблема, а именно - справку об отсутствии зарегестрированных лицах в квартире не выдают. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы признать их утратившими право пользования согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ, а потом снимать с учета на основании решения суда. Собственник имеет на это право.

Можете в суд обратиться. Суд обяжет выдать справку.

Либо обратиться с иском о том, чтобы эти данные убрали

Как собственник (ст. 30 ЖК РФ)

Если люди числятся, то правильно, что не выдают и никто не выдаст. Так как такого рода справку будет содержать недостоверную и не основанную на реальностях информацию. В данном случае надо подавать иск в суд, Ст.30 ЖК РФ, ст.209 ГК РФ о снятии с регистрационного учета. На основании решения суда граждане будут сняты с регистрационного учета.

Но если все-таки данные в системе недостоверны - то надо убирать их из базы. Приоритет имеет информация МВД РФ. Нужно обратиться в миграционную службу, взять справку у них. И затем с этой справкой обратиться в КВЦ.

Если в жилище никто не зарегистрирован, то обязаны дать справку, требуйте письменного выдать справку или письменного отказа, снимайте на видео. Смысла подавать в суд о признании утратившим право пользования-нет, т.к.такое право и так утрачено с момента снятия с регистрационного учета.

Это лучший ответ

В КВЦ, получается, имеются некорректные, устаревшие данные.

Спрашиваете как поступить? Свежие данные о том о том зарегистрированы ли в вашей квартире какие либо лица есть в паспортном столе полиции,, который на основании

Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и.месту жительства в РФ" осуществляет регистрацию и снятие с регистрации граждан Обратитесь в паспортный стол для получения справки о том кто сейчас зарегистрирован в вашей квартире А затем эту справку покажите в КВЦ. Не нужно Вам в суд обращаться как советуют вам в первом ответе Это долгая процедура-проще через паспортный стол полиции решить эту проблему.