Как оплачивать капитальный ремонт и коммунальные услуги для квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему собственнику, не проживающему в ней?

• г. Псков

Собственник квартиры несовершеннолетний (6 лет). в квартире не проживает находится в детдоме. Родственников нет (бабушки дедушки). вопрос: как оплачивать кап ремонт и коммунальные услуги вообще?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать обязан детский дом, как законный представитель н/летнего.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Два собственника квартиры.1-собственник (бабушка) зарегистрирован и проживает там. 2-собственник несовершеннолетний. В квартире не зарегистрирован и не проживает. Обязана ли я (мама), как представитель несовершеннолетнего, оплачивать коммунальные платежи за него данной квартиры? Мы там не зарегистрированы и не проживаем.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

В квартире были прописанны бабушка, дедушка, мать и несовершеннолетний сын. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку в 2009 году по 1/2 доли каждому, мать и несовершеннолетний сын отказались от участия в приватизации. В 2010 году мать с несовершеннолетним сыном выписались из данной квартиры и прописались в другой квартире. Вопрос: останутся ли какие либо права на квартиру бабушки и дедушки у несовершеннолетнего сына в случае ее продажи? Если да, то как не нарушить его права в случае продажи.

Я с женой проживаю в квартире у моих бабушки и дедушки. Квартира приватизирована на бабушку и на дедушку. Прописаны в этой квартире бабушка, дедушка, две их дочери - моя мама (инвалид второй группы), моя тетя и я. Тетя уже 15 лет не проживает в этой квартире и не оплачивает комунальные услуги, платим за ее прописку мы. В последнее время она начала угрожать мне, что отнимет у нас эту квартиру после вступления в наследство. Бабушка и дедушка слава Богу здравствуют, но на будущее хотелось бы знать как обезопасить себя и разделить всё честно.

Моя бабушка является квартиросъемщиком 3-х комн. Квартиры, в которой еще прописан ее внук 12 лет. Но внук сейчас находится в детдоме, т.к. его мать (одна из дочерей бабушки) умерла. Моя мама (др.дочь бабушки) прописана и проживает в другой квартире. Бабушка никого из родственников не хочет вписывать в эту квартиру. Чувствует она себя неважно.

1.Какое право на эту квартиру после ее смерти будет иметь внук, который находится в детдоме?

2.При приватизации этой квартиры на бабушку, будет ли иметь какое-то право на эту квартиру моя мама?

Сдается квартира.

Вопрос 1. потек полотенцесушитель. Кто должен оплачивать его ремонт и вызов сантехника? Кто проживает сейчас в квартире или хозяин квартиры?

Вопрос 2. какие коммунальные услуги должен оплачивать хозяин квартиры, а какие услуги, те кто проживает в настоящее время в квартире.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Как оформить дарственную, если квартира находится в частной собственности? В превотизации участвуют 4 человека, один из них является собственником? В квартире прописанно 3 человека, проживает только собственник, остальные не проживают, коммунальные услуги не оплачивают и ремонт квартиры не производят.

Квартира находится в долевой собственности у нас с мужем, на иждивении есть несовершеннолетний ребенок. За квартиру выплачиваем ипотеку. Снами проживает бабушка 76 лет, получает хорошую пенсию и ежемесячную компенсацию от государства на оплату коммунальных услуг. Собственником она не является, просто прописана в квартире и категорически отказывается оплачивать свою долю коммунальных платежей. Как можно заставить ее платить, возможно ли выселение из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение