Опасная покупка - Как избежать мошенничества при заказе лекарств в интернете?

• г. Москва

Меня зовут Валентина. Вчера сделала заказ в интернете на сайте лекарство для диабетиков под названием "Диаген". во время оформления заказа не было возможности проверить достоверность данного лекарства. После того, как оператор отключилась, я посмотрела в интернете отзывы о "Диаген". Оказалось, что это развод на деньги и вообще лохортрон. Попыталась связяться по телефону с которого мне звонил оператор - бесполезно. Телефона обратной связи на сайте нет, есть только опция "заказать звонок". Я воспользовалась этой опцией - в ответ тишина. Сегодня мне перезвонили, сообщили, что посылка в мой адрес готова доставка курьером. Я сказала, что отказываюсь от заказа и гонять ко мне курьера не нужно. Мне ответили, что я не могу просто так отказаться от заказа и обязана его выкупить. Я им ответила, что по Закону о защите прав потребителей имею право отказаться от товара в любой момент (передумала, нет денег, не доверяю продавцу). В отзывах читала, что могут последовать угрозы - страшно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Просто заблокируйте номера телефонов и не общайтесь с этими людьми. Иначе столкнетесь с психологическим давлением.