Увольнение в декрете из-за закрытия ИП - права и действия сотрудника

• г. Симферополь

Я в декрете, ребенку 5 месяцев, меня хотят уволить так как ИП закрывается, и хотят перевестись на ОО,Имеют ли право меня уволить, и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я так понимаю, что Вас же не увольняют, а переводят. Если будет не ИП, а ООО. И Вас хотят уволить в связи с ликвидацией ИП?

Как мне объяснили, что трудовой договор будет расторгнут так как предпринимательская деятельность подлежит прекращению. Как я узнала, девочки работают и не хватает сотрудников, просто они переходят с ИП на др. Это сеть магазинов Карри в Крыму Джанкой.