Потерпевший получил вред здоровью и исчезли меддокументы - как получить выплату и что делать с требованиями ответчика?

• г. Воронеж

Ситуация:

Будучи несовершеннолетним потерпевший получил вред здоровью средней тяжести. В результате судебных разбирательств, судмедэкспертиза не произведена, так в полиции исчезли меддокументы. Областной суд вынес решение взыскать с ответчика в пользу потерпевшего 60+27 тысяч рублей, а исполнительный лист выдал на 27 тысяч.

Вопрос:

1. нужно ли было забирать выплату и какую?

2. Как донести правильно информацию до Верховного суда?

В результате:

Ответчик требует взыскать с потерпевших 97 тысяч за судебные издержки.

Вывод:

1. Потерпевший пострадал из-за правонарушения!

2. Потерпевший страдал доказывая свои потери, так как пострадали здоровье, карьера, упущенное время, взял кредиты!

3. Потерпевший должен ответчику!

Главный вопрос:

Правосудие и закон несовместимы?!

Нужно ли обращаться в суд и что делать тому, кто обратился?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда можно обжаловать.

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с вынесенными судебными решениями, а так же с заявлением ответчика о взыскании судебных расходов.

Если у вас был иск о взыскании компенсации морального вреда, то ответчик не вправе взыскивать с вас понесенные им судебные расходы.

В соответствии с п.21 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 г. №1, положения процессуального законодательства о пропорциональном возмещении (распределении) судебных издержек не подлежат применению при разрешении иска неимущественного характера, в том числе имеющего денежную оценку требования, направленного на защиту личных неимущественных прав (например, о компенсации морального вреда).

Обжаловать в Верховный суд? Изложить, что документы многие не приняли и т.д. чтобы был шанс на справедливость!

Сколько это будет стоить?