Возможно ли использовать переписку в whats app в качестве доказательства для обжалования судебного решения о разделе имущества при отказе мужа от выплаты алиментов и предложении неприемлемой суммы?

• г. Москва

Может ли переписка в whats app быть основанием для обжалования решения суда о разделе имущества. Муж отказывается платить алименты и предлагает маленькую сумму (отступные раздела имущества), шантажирует. Может ли такая переписка быть основанием для обжалования решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Основанием для обжалования решения суда являются нарушения норм материального и процессуального права при рассмотрении дела судом первой инстанции.

Обжаловать всегда можно и не нужна переписка, главное понять какие нормы нарушил суд и что вообще в суде происходило.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Здравствуйте, Александра!

Нет, данная переписка не имеет никакой юридической силы.

Для обжалования нет.

Но в качестве доказательств может быть, но в суде первой инстанции.