КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, КАКИЕ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ?

• г. Адлер

Вопрос к Фролову Алексею Вячеславовичу. Посоветуйте пожалуйста, я собираюсь замуж. Будущий мой муж, иногородний с Гомеля, и с многодетной семьи. Настаивает чтобы я его прописала, а я опасаюсь насчет жилплощади.

ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ? кАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, КАКИЕ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Убедительно прошу Вас, и заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у Вас приватизирована, то рекомендую Вам, в соотвествии с главой 8 Семейного Кодекса РФ, до прописки супруга, заключить БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, в котором предусмотреть что:

- Вы его регистрируете по месту пребывания в своей квартире на основании договора безвозмездного пользования;

- в случае расторжения брака соглашение о безвозмездном пользовании Вашей квартирой прекращает свое действие по истечении 30 дней с даты расторжения брака;

- в случае расторжения брака бывший супруг обязан не позднее 30 дней освободить квартиру.

В данной ситуации право на жилплощадь у него будет сохранено в Гомеле, а в Адлере он будет зарегистрирован по месту пребывания.

Фролов Алексей Вячеславович