Отказ от прохождения освидетельствования на месте - возможность признания недействительности акта

• г. Москва

Отказался от прохождения освидетельствования на месте, инспектор составил акт, где указал, что освидетельствования не произошло, далее поднятые поставили подписи, а инспектор не подписал, я тоже отказался от подписи, является ли этот документ законным и можно ли его признать недействительным?

Ответы на вопрос (7):

Возможно, инспектор подписал его позже? Обжаловать можете в суде.

Здравствуйте.

Инспектор мог расписаться позже. Если Вы отказались от подписи, то в протоколе будет об этом отметка. На этом основании суд не прекратит производство по делу.

Что значит позже, есть правила составления протокола по законодательству РФ, на каком основании позже, разве это не грубое нарушение закона?

Дело не в правилах, а в том, что Вы не подписали протокол, значит не получили его копию, и дописать можно все, что угодно.

Стоп, акт освидетельствования у меня на руках без подписи инспектора.

Что за акт освидетельствования, если составлен протокол об отказе?

В КоАП РФ содержатся требования к составлению протоколов. Если копия протокола Вам вручена, и в ней отсутствует подпись сотрудника, то это является нарушением.

Они составили акт освидетельствования и протокол о направлении на мед освидетельствование.