Инвалиду 1 группы-колясочнику хотят прописать в приватизированной квартире, но дом идет под снос - возможно ли получить новое жилье?

• г. Тамбов

Я инвалид 1 группы-колясочник. Меня хотят прописать в приватизированной квартире, крестный, дом многоквартирный. Дом идет под снос. Вопрос: имею ли я право получить новую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

При сносе авар йного или ветхого жилья компенсация или равноценное жилье предоставляется собственнику сносимого жилья.

Вас не зарегистрируют в таком доме уже, даже не надейтесь.