Как делится наследуемое имущество и долги при отсутствии завещания

• г. Одесса

Погиб отец, завещания нет. Наследники я и его официальная жена. Наследуемое имущество-3 машины, купленных в браке и ООО. Жена написала заявление на право властности. Т.е. ее 50 процентов от машин, а ещё 50 мы делим с ней пополам. В таком случае долги покойного должны делится между нами в равных частях либо нет?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да ви правильно розумієте закон. Борги повинні бути розподілені між Вами але тільки в розмірі вашої частки.