Какова доля брата в купленном жилье при продаже квартиры и использовании материнского капитала гражданской жены?

• г. Пермь

Брат живет с женщиной без регистрации брака. У нее от первого брака ребёнок и так же есть их общий ребенок. Брат продаёт свою квартиру (получена по наследству) для покупки другого жилья с использованием материнского капитала гражданской жены. Будет ли брат иметь долю в купленном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть в договоре купли-продажи прописывают обоих покупателей - Вашего брата и его сожительницу. Это не противоречит действующему законодательству. Таким образом он полностью себя обезопасит.