Проблема доступа к общим кладовкам в многоквартирном доме - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме есть несколько "кладовок". В двух подъездах комнаты на замках для общих нужд. Обе эти комнаты захвачены двумя собственниками. Они используют данные помещения для хранения личных вещей. Ключи дают закомым (ещё двоим собственникам) не дают категорически! Мы с соседями (все собственники) неоднократно обращались усно и получали отказ. На письменные обращения тишина. Или говорят: "у нас нет ключей". Я постоянно оплачиваю общедомовые нужды и содержание общего имущества. Как мне и остальным жителям получить доступ к кладовкам? Дом под управлением ЖКС. Совета дома, ТСЖ и прочего сейчас нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы, как собственники помещений в многоквартирном доме имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, не связанным с лишением владения.

Если нет решения общего собрания собственников помещений в Вашем многоквартирном доме принятого 2/3 голосов от общего числа голосов собственников о предоставлении в пользование этих помещений конкретным гражданам, то суд примет решение устранить препятствия в пользовании обеспечив Вам и всем другим собственникам помещений в Вашем доме возможность пользоваться помещениями.