Ситуация с ребенком в школе - Как доказать его невиновность после случайного удара рюкзаком?

• г. Ярославль

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, все зависит от степени повреждений. Скорее всего, будет просто проведена беседа.

Вам не надо ничего доказывать.

Если у другого ребенка будут зафиксированы телесные повреждения, то возможно возникнет необходимость компенсировать причиненный ущерб (например расходы на лечение).

Если Ваш ребенок не был замечен ранее в агрессивном поведении, то проблем быть не должно.