Как правильно разрешить спор о наследстве на квартиру и есть ли возможность выселить брата, не имеющего официально зарегистрированную долю в ней?

• г. Казань

У меня и у сестры оформлены доли на наследству на квартиру 2-х комнатную и зарегистрированы в росреестре, но есть брат, который обратился за долей наследства, но документы на право собственности 1/3 доли в квартире не регистрирует, но там живет. Имеет ли он там жить? Можно его выселить? И продать свои доли.

Ответы на вопрос (3):

Какие документы он не регистрирует? Это важно. Скорее всего право выселять его у вас нет.

Вера,

Это его право регистрировать или нет, и когда регистрировать. Сроков для этого законом не установлено.

Он там не прописан, он там живет. У него есть своя квартира. Не регистрирует право собственности в МФЦ.