Оформление гаража в охранной зоне - важные этапы и дальнейшие шаги

• г. Казань

Начали оформление гаража, подли документы в суд, паралельно начали оформлять документы на свет, выяснилось что гараж находится в охранной зоне на последнем этапе. Дали бумагу на вынос гаража из охранной зоны. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

В охранной зоне гараж находиться не должен. Это опасно. Через суд Вас могут обязать вынести гараж из охранной зоны. Судебный пристав будет требовать исполнить решение. Не практике в таких случаях никто ничего не убирает. Так и стоят объекты в охранных зонах. Но пристав может периодически штрафовать Вас за неисполнение решения суда. Попробуйте обратиться в организацию, кому принадлежит охранная зона. Возможно, есть законный способ согласовать нахождение объекта в охранной зоне. Бывает, что составляют взаимовыгодные соглашения, не противоречащие закону. Все зависит, насколько большая площадь охранной зоны занята гаражом.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.