Оспаривание сноса гаражей - автовладельцы требуют экспертизу для подтверждения неподходящего местоположения

• г. Ветлуга

У нас собираются сносить гаражи. Ссылаясь на то, что якобы гараж расположен в охранной зоне ВЛ-1004 ПС. И администрация города дает на снос гаража всего 10 дней. Но наш гараж не находится в этой зоне, он расположен дальше. Как нам быть? Может можно какую-нибудь экспертизу провести, о том, что гараж расположен не в зоне ЛЭП и кто ее проводит?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать в администрацию обращение. Экспертизу проводят в суде. С решением администрации в данном случае сложно будет спорить.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.